Межрегиональный центр общественных инициатив

Межрегиональный центр общественных инициатив

Опубликован шорт-лист конкурса «Медиа Кавказ – 2018»

Накануне завершилась работа регионального жюри конкурса «Медиа Кавказ - 2018». На протяжении нескольких месяцев конкурсная комиссия, состоящая из руководителей средств массовой информации и специалистов в области журналистики и PR, оценивала работы, представленные к конкурсу, и отбирала лучшие из них. 

По итогам работы жюри был сформирован шорт-лист конкурса «Медиа Кавказ» из 109 работ, распределенных следующим образом: Ставропольский край - 18 заявок, Республика Дагестан - 16 заявок, Карачаево-Черкесская Республика - 14 заявок, Кабардино-Балкарская Республика – 14 заявок, Чеченская Республика - 17 заявок, Республика Северная Осетия – 17, Республика Ингушетия - 8 заявок. Также от общерегиональных изданий пришло 7 заявок. 

- В конкурсе поучаствовало огромное количество журналистов и представителей сферы PR. Свои работы подавали целые редакции. Это говорит о том, что «Медиа Кавказ» с каждым годом становится все популярнее в профессиональной среде. Участие в конкурсе для многих стало доброй традицией. Уверена, что «Медиа Кавказ» поможет мотивировать его участников к дальнейшему личностному и профессиональному росту, - считает исполнительный директор МЦОИ «Северный Кавказ» Залму Магомедова. 

«Медиа Кавказ» - конкурс для представителей медиа-сферы Северо-Кавказского федерального округа, целью которого является повышение уровня профессионального мастерства и ответственности, формирование единого информационного пространства СКФО и, конечно же, поддержка талантов. 

Церемония награждения победителей премии состоится в рамках VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа, который пройдет 5-6 декабря в Грозном. Кроме того, в этом году при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) в рамках Форума впервые пройдут «Дни PR на Кавказе». 

 

КАВКАЗ ГОСТЕПРИИМНЫЙ 

Видеоматериал: 

Акбаева Светлана Султанмуратовна 
Вороков Владимир Халидович 
Лайпанова Мадина Сейрановна 

Текст: 

Боршигова Таисия Шахитовна 
Дарган Анна Александровна 
Кузнецова Виктория Викторовна 

Серия фотографий: 
Афонина Елена Геннадиевна 

КАВКАЗ ДОБРОСОСЕДСКИЙ 

Видеоматериал: 

Бокова Яна Михайловна 
Николаева Анастасия Андреевна 
Ципинова Лиана Асланбековна 

Текст: 

Бедоева Залина Владимировна 
Машрикова Курбанкиз Машриковна 
Цороев Павел Иссаевич 

Серия фотографий: 
Афонина Елена Геннадьевна. 

КАВКАЗ ЖИВОПИСНЫЙ 

Видеоматериал: 

Даурова Фатима Рашидовна 
Лайпанова Мадина Сейрановна 
Николаева Анастасия Андреевна 

Текст: 

Асрян Ася Гариковна 
Курбанова Малика Курбановна 
Раднаев Виталий Григорьевич 

Серия фотографий: 
Харсиева Лилия Магомет-Тагировна 

КАВКАЗ СПОРТИВНЫЙ 

Видеоматериал: 

Дзуцева Мадина Олеговна 
Калагова Надежда Георгиевна 
Урусова Милана Михайловна 

Текст

Бакидов Руслан Бакидович 
Кадиева Хава Рамзановна 
Минакова Наталья Александровна 

Серия фотографий: 
Афонина Елена Геннадиевна 

ЛИЦА КАВКАЗА 

Видеоматериал: 

Джанаева Альбина Алановна, Накусова Бэлла Борисовна 
Магомедова Патимат Махачевна 
Николаева Анастасия Андреевна 

Текст: 

Доценко Диана Владимировна 
Исаева Аза Нуритовна 
Магомадова Седа Супьяновна. 

Серия фотографий: 
Распутина Елена Викторовна 

СОХРАНИМ КАВКАЗ 

Видеоматериал: 

Накусова Бэлла Борисовна 
Шебзухов Астемир Асланович 
Чуков Эрнест Альбертович 

Текст: 

Бериева Кристина Лазаревна 
Елканова Екатерина Джамбулатовна 
Лубан Олег Валентинович 


Лучшая информационно-аналитическая радиопрограмма: 

Лушников Кирилл Игоревич 
Сайханова Камила Тахировна 
Точиева Инесса Тамерлановна 

Лучшая информационно-аналитическая телепрограмма: 

Гибизова Зарина Хазбиевна 
Дубаев Исмаил Саид-Магомедович 
Ковтун Алексей Николаевич 

Лучшая пресс-служба (пресс-секретарь) СКФО: 

Божков Александр Сергеевич 
Гребенькова Наталья Александровна 
Тайсумов Тимур Шамильевич 

Лучшая просветительская радиопрограмма: 

Джаватханов Рамзан Залавдиевич 
Загаев Руслан Аликович 
Чупанова Белла Назимовна 

Лучшая просветительская телепрограмма: 

Битокова Нелля Абильевна 
Сурженко Людмила Александровна 
Хамжуева Лариса Анатольевна 

Лучшая радиостанция: 

Бушмин Евгений Владимирович 
Джикаева Зарема Федоровна 

Лучшая телекомпания: 

Джакаева Регина Алаудиновна 
Мамаева Асият Таугериевна 

Лучшее детско-юношеское СМИ: 

Бахова Альфуся Борисовна 
Николаева Лариса Николаевна 
Шомахова Дарья Сергеевна 

Лучшее интернет-СМИ: 

Гобозова Елена Эльбрусовна 
Муталибова Диана Мирзаевна 
Раднаев Виталий Григорьевич 

Лучшее национальное СМИ (СМИ на национальном языке): 

Гагиева Макка Магомедовна 
Кибишева Эльмира Нуриевна 
Султанбегова Шамсият Муртазалиевна 

Лучшее печатное СМИ/глянцевый журнал: 

Габуев Марат Вячеславович 
Гулевская Мария Ивановна 
Рыжков Николай Николаевич 

Лучший PR-проект: 

Ахвердиева Мина Исламовна 
Богданова Светлана Юрьевна 
Кочкарова Алина Адисеевна, Дзугов Амиран Мурадинович. 

Лучший информационно-аналитический материал в интернет-СМИ: 

Гаджибалаев Низами Муртазович 
Еременко Екатерина Сергеевна 
Кизима Вероника Александровна 

Лучший информационно-аналитический материал в печатном СМИ: 

Ниналалов Саид Ахмедханович 
Орлова Эльвира Юрьевна 
Расулов Сергей Зайнулабидович 

Лучший просветительский материал в интернет-СМИ: 

Асрян Ася Гариковна 
Захарова Алёна Александровна 
Рамазанов Ислам Казбекович 

Лучший просветительский материал в печатном СМИ: 

Абакаров Ислам Алиевич 
Ледиев Шамхан Шахидович 
Спиркина Ежевика Валерьевна 

Лучший радиорепортаж: 

Багирова Имара Абдуловна 
Джикаева Зарема Федоровна 
Кибишева Эльмира Нуриевна 

Лучший репортаж в интернет-СМИ: 

Исаева Аза Нуритовна 
Магомадова Седа Супьяновна 
Мокаев Тенгиз Валерьевич 

Лучший репортаж в печатном СМИ: 

Курбанова Залина Хамзатовна 
Спиркина Ежевика Валерьевна 
Хадысова Марьям Магомедовна 

Лучший спецпроект (акция) в интернет-СМИ: 

Гудушаури Нино Отаровна 
Кадиева Хава Рамзановна 
Магомедов Магомед Ахмедович 

Лучший спецпроект (акция) в печатном СМИ: 

РГБУ "Редакция газеты "День республики", РГБУ "Редакция газеты "Абазашта", РГБУ "Редакция газеты "Къарачай", РГБУ "Редакция газеты "Ногай Давысы", РГБУ "Редакция газеты "Черкес хэку". 
Бедоева Залина Владимировна 
Канукова Зарина Саадуловна 

Лучший спецпроект (акция) в эфире радио: 

Альборова Фатима Руслановна, Васин Влад Олегович 
Джикаева Зарема Федоровна, Баллаева Рита Крымовна, Абисалов Альберт Алиханович 
Яковлева Анна Валерьевна 

Лучший спецпроект (акция) в эфире ТВ: 

Баликоев Урузмаг Радионович 
Набиева Светлана Анатольевна 
Тоголокова Мадина Алиевна 

Лучший телерепортаж: 

Базгадзе Виктория Сергеевна 
Дубаев Исмаил Саид-Магомедович 
Терлоева Аза Нуритовна 



РОСГВАРДИЯ. ВСЕГДА НА СТРАЖЕ! 

Лучший фоторепортаж: 

Ефремов Вадим Александрович 
Ковалев Максим Юрьевич 

Лучший новостной телесюжет: 

Бериева Кристина Лазаревна 
Керимов Алхазур Тапалувич 
Чуков Эрнест Альбертович 

Лучший документальный фильм: 

Алхаматова Эльмира Абдулбасировна 
Лайпанова Мадина Сейрановна 
Сигида Екатерина Сергеевна 

Лучшая статья в печатных или интернет-СМИ: 

Гиреев Борис Хакяшевич 
Лезвина Валентина Александровна 
Пешков Никита Сергеевич 

Лучшая серия публикаций в социальных сетях: 

Веневцев Алексей Константинович